トップページ > コスキン・エン・ハポン 2017 出演順序(タイムテーブル表)

コスキン・エン・ハポン 2017 出演順序(タイムテーブル表)

▼第1日目(10月7日) ▼第2日目(10月8日) ▼第3日目(10月9日)

第1日目(10月7日)

Time NO グループ名
13:30
13:30 開幕セレモニー
14:15 1 アミーゴ・デ川俣
14:20 2 コンフルエンシア ジュニアの部
14:30 3 シエテ・デ・フーリオ
14:40 4 白石福岡「和」の会
14:50 5 ロス・コバリアーノス
15:00 6 WAIRA
15:10 7 Puerta
15:20 8 りょうちゃんなおちゃん
15:30 9 すすめ!いけばーず
15:40 10 クルクルミルク
15:50 11 グルーポ風笛
16:00 12 Banderilla
16:10 13 グルーポシンコパイス
16:20 14 びびぇんど・ぬべす
16:30 15 筋トレ同好会
16:40 16 La piedora blanca
16:50 17 Cazuera
17:00 18 グルーポ・ラ・ミエルコレス
17:10 19 ロサンセルス・ラスベガス
17:20 20 午後6時のはとぽっぽー
17:30 21 ギタースクエアとフェリシア楽団
17:40 22 Los Gafas Lentes
17:50 23 平祭
18:00 24 カレーとにくの会 with B
18:10 25 我等皇帝也
18:20 26 雲丹を食う
18:30 27 らいらいフレンズ
18:40 28 エパ!
18:50 29 TOYO草薙
19:10 30 ジセーラ
19:30 31 千年家族
19:40 32 Jedi Knights
19:50 33 あじさい
20:00 34 コンフル・エンシア(大人の部)
20:10 35 酔夢楽団
20:20 36 アシタバ feat 内藤航
20:30 37 Man Say Bien
20:40 38 一魅夜二鹿和三疲随
20:50 39 小林周平
21:00 40 らっくるもっくる
21:10 41 La Paz
21:20 42 Grupo Engel Cientos
21:30 43 三者三様
21:40 44 いちご大福研究会
21:50 45 AOBAND
22:00 46 TMO
22:10 47 シガラ レボリューション
22:20 48 芝生会(続)
22:30 49 先週の今日
22:40 50 アミロース
22:50 51 にゃんこそば
23:00 52 哀愁組リターンズ
23:10 53 Generaciones
23:20 54 La mandarina fria
23:30 55 Grandeza
23:40 56 竹内と坂野@世紀末
23:50 57 民音マンタ
0:00 58 シラカシ
0:10 59 内山育和コンフント
0:20 60 CONIVA
0:30 61 La Primavera
0:40 62 チームSCKD

第2日目(10月8日)

Time NO グループ名
9:00 1 アミーゴ・デ川俣
9:10 2 ふくらとりお
9:20 3 チャスカ(福島)
9:30 4 AQUI
9:40 5 ルンバランド
9:50 6 Pinito
10:00 7 パチャママ
10:10 8 さのやま
10:20 9 風の精
10:30 10 やる気茶屋
10:40 11 山田山
10:50 12 エストレイヤ
11:00 13 ティエラブランカ名古屋
11:10 14 ハポン大学
11:20 15 Alfa y Beta
11:30 16 グルーポ マニャーナ
11:40 17 Dashi
11:50 18 Tarta de Queso
12:00 19 コモエスティ
12:10 20 Mis Grupos
12:20 21 万能薬
12:30 22 Grupo Linda Matilde
12:40 23 Los Esparragos
12:50 24 ときメック
13:00 25 インティラミア
13:10 26 Laー mia関東支部
13:20 27 Grupo 同年代
13:30 28 GRUPO IRA Y ARKA
13:40 29 唐戸ハーレム
13:50 30 荒川裕司
14:00 31 DMY
14:10 32 ギターアンサンブル遊
14:20 33 グルーポ・からっ風
14:30 34 CANTARELA
14:40 35 Nuevo
14:50 36 Los Fritos
15:00 37 ケーナサークル「鳥と風」
15:10 38 華厳のタキ
15:20 39 Junta Brava
15:30 40 さのとはやし
15:40 41 カタクリ
15:50 42 Chuflitas
16:00 43 那須塩原南米音楽研究会
16:10 44 MEDIO CAMINO
16:20 45 Ako y chimichurri
16:30 46 Los Aspirantes
16:40 47 チャスカ(山梨)
16:50 48 土手暁
17:00 49 カルカルカルカス
17:10 50 Rio de 半仁門
17:20 51 コンフント・トラピチェ
17:30 52 アルパ 高橋咲子
17:40 53 TODA LA VIDA
17:50 54 ロス ミドラス
18:00 55 TAKUYA&YOSHIO
18:10 56 DUO MATIZ
18:20 57 ロス・アルームノス
18:30 58 Estudiantina Boliviana
18:40 59 小川紀美代と蛇腹隊
18:50 60 Himno A cosuquin
19:00 61 エドアルド・ガルシア
19:10 62 桑原しんいち
19:20 63 福田大治トリオ
19:40 64 WAYNO
20:00 65 ジセーラ
20:20 66 審査発表
20:40 67 小川紀美代
21:00 68 高山直敏&塩満友紀
21:10 69 ムチャーチャ・ムーチョ
21:20 70 kanchaj Nan
21:30 71 グルーポ余る
21:40 72 Los ポン酢
21:50 73 あずき
22:00 74 SONORA
22:10 75 Fomalhaut
22:20 76 Inti:Co
22:30 77 Qharararay
22:40 78 PAVITOS PANEROS
22:50 79 Creciente
23:00 80 Los 先輩と後輩
23:10 81 La-mia
23:20 82 思い出のファーニー
23:30 83 アフロサヤ大好き人間

第3日目(10月9日)

Time NO グループ名
9:00 1 アミーゴ・デ・川俣
9:10 2 ダンサ・エレンシア
9:20 3 丸山義史
9:30 4 MOMO
9:40 5 ASIRIO
9:50 6 アマリリス
10:00 7 Paso a Paso
10:10 8 Ebi・Kumi-chan y Dos Kichis
10:20 9 ティエラ・アスル
10:30 10 グルーポ・チューリップ
10:40 11 グル―ポロベリア
10:50 12 グル―ポ・コスモス
11:00 13 グル―ポ・セレッソ
11:10 14 グル―ポ・ヒラソル
11:20 15 はちみつきんかんのどくろちゃん
11:30 16 アミーゴ・デ・浪江
11:40 17 Los Aranoti
11:50 18 ケーナサークルIWAKI
12:00 19 Las Solana
12:10 20 木下尊惇&松下隆二
12:30 21 アルカディア・ギターアンサンブル
12:40 22 ティエラ・ヴェルデ
12:50 23 川俣ケーナ教室34期生
13:00 24 川俣ブリシャス
13:10 25 ピカフロール
13:20 26 WEYNO
13:30 27 スエーニョ伊達
13:40 28 ゆたかな
13:50 29 かわべハーレム
14:00 30 希望のリボン
14:10 31 Takada y Narita
14:20 32 旧友
14:30 33 つまようじ
14:40 34 コンフント醸造酒
14:50 35 テイエラ ブランカ
15:00 36 エル・アルマ

はゲスト演奏 代表審査会

(注)1.タイムテーブルは厳守願います。

2.出演30分前にはスタンバイお願いします

3.出演順の変更は出来ません。

4.あくまでも予定時間です。

事務局での順番変更は致しません。

どうしても変更したいときは出演者同士で調整をして事務局連絡をおねがいします。

サイト内検索

運営

コスキン・エン・ハポン
開催事務局

事務局長
斎藤寛幸(ノルテ・ハポン)

〒960-1426
福島県伊達郡川俣町日和田26
TEL 024-566-5050
問合せ info@cosquin.jp

リンク

川俣町HP

携帯でもご覧になれます

QRコード

このページの先頭へ