トップページ > 出演順序 > コスキン・エン・ハポン 2018 出演順序(タイムテーブル表) サブステージ出演表

コスキン・エン・ハポン 2018 出演順序(タイムテーブル表) サブステージ出演表

▼第1日目(10月6日) ▼第2日目(10月7日) ▼第3日目(10月8日)

▼サブステージ 絹蔵 ▼サブステージ 羽山の森美術館 ▼サブステージ 道の駅

第1日目(10月6日)

Time NO グループ名
13:30 開幕セレモニー
14:15 1 アミーゴ・デ川俣
14:20 2 ふくらとりお
14:30 3 コンフルエンシア ジュニア
14:40 4 ロス・コバリアーノス
14:50 5 グルーポ風笛
15:00 6 WAIRA
15:10 7 剣道部
15:20 8 なべはるまきどん
15:30 9 ギタースクエアとフェリシア楽団
15:40 10 Estoy ebrio
15:50 11 Jedi Knights (ジェダイ ナイツ)
16:00 12 白石福岡「和」の会
16:10 13 千年家族
16:20 14 Erizo
16:30 15 にゃんこそば
16:40 16 Creciente
16:50 17 グアテマラグラマラス
17:00 18 Cazuela
17:10 19 グルーポ・ラ・ミエルコレス
17:20 20 チームSCKD
17:30 21 Pegajoso
17:40 22 MyaA(ミャア)
17:50 23 ゆでたまご
18:00 24 まさかンバヤ
18:10 25 Estudiantina Boliviana
18:20 26 Perro caliente
18:30 27 La piedra blanca
18:40 28 ひまわり
18:50 29 Raíz Folklórica
19:00 30 河上美春ユニット
19:20 31 ラウル・オラルテ
19:40 32 La mandarina fria
19:50 33 Radical Andes Connection
20:00 34 アシタバ
20:10 35 フォルクローレ大学生の集い
20:20 36 頑張に~にゃ。
20:30 37 Aotiñas
20:40 38 りょうちゃんなおちゃん
20:50 39 酔夢楽団
21:00 40 Vamos a cantar! Without me
21:10 41 ピカフロール
21:20 42 ムチャーチャ・ムーチョ
21:30 43 江見と申す
21:40 44 TMO
21:50 45 かきふらひのとう
22:00 46 カルカルカルカス
22:10 47 芝生会(続)
22:20 48 東出五国
22:30 49 平祭
22:40 50 復活の前髪
22:50 51 エアのマトラカ
23:00 52 Duo Plato Nuevo
23:10 53 お手上げ侍~参・不安の変~
23:20 54 あやのとさちこ
23:30 55 インカヌ教~布教します~
23:40 56 らっくるもっくる
23:50 57 内山育和コンフント
0:00 58 松竹松
0:10 59 我等皇帝也
0:20 60 ロサンゼルス・ラスベガス
0:30 61 かっきーのいないInti:Co
0:40 62 TU…SOLO TU やりたい
0:50 63 三月のアルパカ
1:00 64 CONIVA

第2日目(10月7日)

Time NO グループ名
9:00 1 アミーゴ・デ川俣
9:10 2 チャスカ福島
9:20 3 風の精
9:30 4 Los TUYOY
9:40 5 Chuflitas
9:50 6 chrotramique(クロトラミケ)
10:00 7 さのやま
10:10 8 インティラミア
10:20 9 シエテ・デ・フーリオ
10:30 10 Sabor antaňo サボール アンターニョ
10:40 11 山田山
10:50 12 ラテ研三田会
11:00 13 はちみつきんかんのどくろちゃん
11:10 14 AQUI
11:20 15 ティエラ ブランカ名古屋
11:30 16 Alfa y Beta
11:40 17 Los Aviones
11:50 18 芝崎一郎・春香
12:00 19 La-mia関東支部
12:10 20 CEIBO
12:20 21 Puerta
12:30 22 Monte Pom Pom
12:40 23 コモエスティ
12:50 24 k’anchajÑaN
13:00 25 Grupo Linda Matilde
13:10 26 ロス・カルルナス
13:20 27 やる気茶屋
13:30 28 ぷまのぷまごろう
13:40 29 Grupo Ira y Arka
13:50 30 白蝉
14:00 31 ケーナサークル「鳥と風」
14:10 32 パチャママ
14:20 33 ギターアンサンブル遊(yu)
14:30 34 グルーポ・からっ風
14:40 35 La Primavera
14:50 36 Los Espárragos
15:00 37 Anquira
15:10 38 Los Fritos
15:20 39 塩原アンデスの会
15:30 40 Confluencia
15:40 41 my life,my riceball
15:50 42 アンデスの風 en 高崎
16:00 43 那須塩原南米音楽研究会
16:10 44 ラ・パス
16:20 45 チャスカ(山梨)
16:30 46 Los Aspirantes (ロス アスピランテス)
16:40 47 El Paseo
16:50 48 Ako y Chimichurri
17:00 49 MEDIO CAMINO
17:10 50 コンフント・トラピチェ
17:20 51 ダンサ・エレンシア
17:30 52 toda la vida
17:40 53 ロス ミドラス
17:50 54 高橋咲子
18:00 55 ロス・アルームノス
18:10 56 DUO MATIZ
18:20 57 TAKUYA&YOSHIO
18:30 58 高山直敏&塩満友紀
18:40 59 小川紀美代と蛇腹隊
18:50 60 ギター+歌/桑原しんいち
19:00 61 Himno a Cosquin
19:10 62 リオ・デル・ボスケ rio del bosque
19:20 63 Salamimari
19:30 64 ホセ犬伏&渡辺大輔
19:50 65 小川紀美代
20:10 66 審査発表
20:30 67 ラウル・オラルテ
20:50 68 Caracol
21:00 69 半仁門 y 鈴木龍
21:10 70 レインボーセブン
21:20 71 Qharararay
21:30 72 PAQALLQU
21:40 73 La‐mia
21:50 74 PAVITOS PAVEROS
22:00 75 わらしげ長者
22:10 76 清水悠 ギター
22:20 77 El Triangulo(エル トゥリアングロ)
22:30 78 SONORA
22:40 79 ハポン大学
22:50 80 唐戸ハーレム
23:00 81 Gracias a los juniors
23:10 82 焼肉ブラザーズ
23:20 83 バモバモプリン
23:30 84 ムサ クルシス
23:40 85 Estrellas
23:50 86 シラカシ
00:00 87 Luna creciente
00:10 88 Chulo
00:20 89 珍味
00:30 90 バモス一万馬力
00:40 91 クエッカの風
00:50 92 らほつ
01:00 93 民音マンタ

第3日目(10月8日)

Time NO グループ名
9:00 1 アミーゴ・デ・川俣
9:10 2 もじゃぷ
9:20 3 森井英朗 ギター
9:30 4 あらいぐま
9:40 5 Pinito
9:50 6 爆音戦隊フォルファイブ
10:00 7 はちゃめちゃあもーる
10:10 8 コラソン・デ・まつぼっくり
10:20 9 温故知新
10:30 10 アミーゴ・デ・なみえ
10:40 11 Las Solana
10:50 12 グルーポ・チューリップ
11:00 13 グルーポ・ロベリア
11:10 14 グルーポ・コスモス
11:20 15 グルーポ・セレッソ
11:30 16 グルーポ・ヒラソル
11:40 17 リマク・パンパ
11:50 18 paso a paso
12:00 19 Ya and Yo
12:10 20 木下尊惇&松下隆二
12:30 21 TOYO草薙 チャランゴ
12:50 22 MOMO
13:00 23 DMY
13:10 24 川俣エルマーノス
13:20 25 川俣ブリシャス
13:30 26 スエーニョDate
13:40 27 荒川裕司ギター
13:50 28 ソンコジャクタ
14:00 29 か~ねる☆さんだ~す
14:10 30 ゆたかな
14:20 31 Takada&Narita
14:30 32 Los Aranotis
14:40 33 エル・アルマ
14:50 34 旧友
15:00 35 ティエラ アスル
15:10 36 ティエラ ヴェルデ
15:20 37 ティエラ ブランカ
15:30 38 アルカディア・ギターアンサンブル
15:40 39 フライングポテト
15:50 40 ときメック

(注)1.タイムテーブルは厳守願います。
2.出演30分前にはスタンバイお願いします
3.出演順の変更は出来ません。
4.あくまでも予定時間です。

事務局での順番変更は致しません。
どうしても変更したいときは出演者同士で調整をして事務局連絡をおねがいします。

サブステージ 絹蔵

6日

Time グループ名
15:00 CONIVA
15:30 つかだ愛好会
16:00 Rio de 半仁門
16:30 福田一弘&熊澤志保
17:00 Ako y Chimichuri
17:30 Duo Matiz
18:00 カルカルカルカス
18:30 アシタバ
19:00 ティエラブランカ名古屋
19:30 ロス・ミドラス

7日

Time グループ名
15:00 コンフント・トラピチェ
15:30 ギターアンサンブル遊
16:00 rio del bosque
16:30 YOSHIO
17:00 桑原しんいち
17:30 Chrotramique
18:00 Pinito

サブステージ 羽山の森美術館

7日

Time グループ名
10:00 El Paseo
10:30 Duo Matiz
11:00 高橋咲子
11:30 チャスカ(山梨)
12:00 WAIRA
12:30 Estudiantina Boliviana
13:00 Takada&Narita
13:30 さのやま
14:00 ティエラブランカ名古屋
14:30 Chrotramique
15:00 Rio de 半仁門

サブステージ 道の駅

7日

Time グループ名
11:00 高橋咲子
11:30 Chrotramique
12:00 チャスカ福島
12:30 Sin Cara
13:00 Rio de 半仁門
13:30 Paso a Paso
14:00 Monte Pon Pon
14:30 ロス・カルルナス

サイト内検索

運営

コスキン・エン・ハポン
開催事務局

事務局長
斎藤寛幸(ノルテ・ハポン)

〒960-1426
福島県伊達郡川俣町日和田26
TEL 024-566-5050
問合せ info@cosquin.jp

リンク

川俣町HP

携帯でもご覧になれます

QRコード

このページの先頭へ